一、项目编号:SDGP************00078
进场交易编号:ZFCG-KW-2024-0056
二、项目名称:2025年奎文区教体系统设备更新采购项目
三、中标(成交)信息
一标包供应商名称:******有限公司
供应商地址:山东省潍坊市奎文区虞河路 2578 号东鼎国际 1-613
成交金额:******.00元
二标包供应商名称:******有限公司
供应商地址:山东省潍坊市奎文区健康东街 13600 号世博国际商务大厦 2208
成交金额:******.00元
三标包供应商名称:******有限公司
供应商地址:山东省潍坊市奎文区东风东街以北虞河路以东东盛广场商住楼 2416
成交金额:******.70元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:2025年奎文区教体系统设备更新采购项目 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
评审专家名单:李自艳、周晓波、徐作浩、张卫建、尹京敏、孔德霞、赵龙龙。
代理服务收费标准及金额:
中标人承担,费用按采用差额定率累进计费方式。
中标(成交)金额(万元) | 费 率(%) |
100以下 | 1.5 |
100-500 | 1.1 |
500-1000 | 0.8 |
1000-5000 | 0.5 |
金额:一标段:224545.5元;二标段:182974.655元;三标段:177169.6385元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
废标情况说明:******有限公司
原因:提供的网络激光打印机节能认证证书已过期,未实质性响应采购文件,投标文件无效。
******有限公司95.01(100.00、92.00、97.00、92.00、86.00、100.00、98.00)、******有限公司79.34(76.20、76.20、83.20、85.20、73.20、76.20、85.20)、******有限公司78.77(75.63、75.63、82.63、81.63、******有限公司77.78(73.63、75.63、82.63、81.63、70.63、78.63、81.63)
******有限公司91.42(100.00、89.00、94.00、97.00、88.00、83.00、89.00)、******有限公司78.52(76.67、76.67、73.67、85.67、81.67、72.67、82.67)、******有限公司76.14(73.14、74.14、76.14、82.14、79.14、69.14、79.14)
******有限公司92.56(100.00、89.00、91.00、94.00、100.00、86.00、86.00)、******有限公司75.05(81.48、73.48、81.48、64.48、75.48、73.48、75.48)、******有限公司74.06(75.63、73.63、75.63、69.63、75.63、71.63、76.63)******有限公司73.01(71.59、71.59、75.59、69.59、75.59、71.59、75.59)
未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
******有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
******有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
3******有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
4******有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
5******有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
6******有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ******体育局
地 址:潍坊市奎文区民生东街 ******体育局)
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:山东省潍坊高新区胜利东街置城世贸中心3号楼1单元3-1-1507室
联系方式:******
项目联系人:陈经理
发布 ******有限公司
发布时间:2025年1月24日